Der Vorstand

Erik Menz - Vorstandsvorsitzender

Als Mediengestalter für Bild und Ton ist er der erste Ansprechpartner für Anfragen bezüglich Fernsehbeiträgen oder Auftragsproduktionen. Erik setzt alle Ideen in die Tat um.

erik@mz-heidenau.de

Clemens Preiserstv. Vorsitzender

Als Medieninformatiker unterstützt Clemens den Vorstand in der Planung und Durchführungen von Drehs und ist der erste Ansprechpartner wenn es um den besten Ton auf der Veranstaltung geht.

clemens@mz-heidenau.de

Daniel Schwarz - Schatzmeister

Der gelernte Automobilkaufmann unterstützt den Vorstand mit seinen kaufmännischen Kenntnissen, kümmert sich auf Veranstaltungen um die Logistik und ist auch hinter der Kamera aktiv.

daniel@mz-heidenau.de

Frank Peschel - Vorstandsmitglied

 

frank@mz-heidenau.de

Yvonne Schrader - Vorstandsmitglied

 

yvonne@mz-heidenau.de

Friederike Rosenthal - Geschäftsführerin

Die Kultur- und Medienpädagogin ist für alle Fragen im Bereich der Ausbildung für Medieninteressierte die erste Ansprechpartnerin.

friederike@mz-heidenau.de